Учеба и наука

Решено

Что означает ".. с центром разложения в точке Хо"? - вопрос №3125245

Не могу понять формулу тейлора

январь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Это означает, что получить значение ф-ции f(x) в заданной точке х можно, зная значения самой функции и ее производных в конкретной точке х0.
    Т.е., привязавшись однажды к одной«удобной» точке, можно найти значение функции в любой другой точке х из некоторой окрестности точки х0.
    Теория степенных рядов (в т.ч. р. Тейлора, Маклорена и т.д.) лежит в основе вычислений компьютерами значений ф-ций в задаваемых пользователями точках.

    январь 11, 2019 г.