Психология

Решено

сон - вопрос №312527

Во сне я видела, три растущих букета из лилии, а знакомая мне говорит,-тебе нравится, я отвечаю.-да, и она давай срезать мне самые красивые цветы, мне стало так неловко, но приятно.В жизни так не было, просто сказала что нравиться? и вот держи, твое! к чему этот загадочный сон?

июль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Юлия!

    Наши сны очень часто представляют собой реализацию (не всегда буквальную, чаще символическую) наших желаний. И с этой точки зрения Ваш сон предельно понятен — Вы реализовали своё желание получить что-то без проблем и усилий, просто высказав своё «хочу» (не зря Вы пишете, что в жизни так не было, не зря именно эта мысль пришла Вам в голову, когда Вы обдумывали свой сон). Но вот ЧТО Вы хотите получить в реальности и от кого — это ответить можете только Вы сами. Подумайте, нет ли у Вас какого-либо нереализованного желания, которое Вы не позволяете себе высказать тому человеку, от кого зависит его исполнение.

    Что касается символики Вашего сна, то такая символика обычно сугубо индивидуальна, и для того, чтобы попытаться её понять, нужно знать Вашу личность, Вашу индивидуальную историю, Ваши текущие обстоятельства и проблемы. Поэтому попробуйте разобраться в этом самостоятельно.  Подумайте, что могут означать для Вас (ИМЕННО ДЛЯ ВАС, а не «вообще», как в сонниках) цветы, лилии, почему их было именно три букета. Не было ли в Вашей жизни чего-то связанного с лилиями, нет ли чего-то в Ваших желаниях сейчас, чем-то связанного с тремя букетами, числом три.

    Если сразу разобраться не получится, подождите  — возможно, в последующих снах будут какие-либо «подсказки» — скажем, будут повторяться какие-то образы, но в такой обстановке, что их смысл станет более ясен. Если же Вы не найдете ответа, то, очевидно, выбор символики в данном случае был сугубо случайным,. Попробуйте вспомнить — возможно, Вы видели какие-либо красивые цветы или букеты, которые произвели на Вас впечатление, незадолго до этого сна. Возможно, с этим впечатлением был связан выбор образа Вашим бессознательным.

    июль 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юлия! Возможно, ваш сон говорит о том, что ваше подсознание разрешило вам получать то, чего вы хотите. Это важно, научиться разрешать себе то, чего хочу.

    С уважением. Наташа.

    июль 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Юлия, в вашем случае, важно знать подробности:

    1. Где вы гуляли? Какая обстановка вокруг вас?

    2. Где растут лилии?

    3. Три лилии растут из одного стебля или это разные цветы?

    4. Какие у вас взаимоотношения с подругой? как она живёт? давно ли вы её знаете?

    5. В последнее время Вам предлагаги что-нибудь? взять кредит? сменить работу? поучаствовать в пирамиде?

    Без ответов на эти вопросы трудно дать внятный ответ.

    Общий смысл может быть и таким, как описали его коллеги (прислушайтесь к их ответам, т.к. сны затрагивают разные планы наших душевных состояний), и вполне прагматичным.

    Т.е. касаться вполне конкретных действий, например: вам давно хотелось изменить своё финансовое состояние, чтобы заниматься чем-то любимым, к чему лежит душа. Но жизненная ситуация не позволяет сделать это. Вам всегда надо прикладывать усилия и долго идти к результату.

    А тут Вы, например, узнали, что ваши знакомые вложили деньги и получили на руки значительную сумму. В жизни (это как вариант трактовки вашего сна) они предлагают вам получить желаемое быстро. Вам кажется, что идти к результату (выращивать прекрасные лилии) нужно долго, но вам предлагают быстрое решение — срезать то, что уже выращенно другими.

    Это может означать — вложить деньги на 3 месяца и получить всё, что хочешь. Даже не верится, что такое бывает… но вот подруга получила же...

    Как видите, смысл очень общий. Трактовать можно по-разному.

    Если хотите понять досконально. Ответьте на вопросы и обращайтесь в чат. Ответы пишите сразу.

    июль 26, 2012 г.