Психология

Решено

Что было бы, если бы люди жили 5000 лет и не старели, но становились полностью взрослыми в 20 лет? - вопрос №3125505

январь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Возможно, перед нами б открылись другие горизонты бытия.
    Исчезли бы многие страхи.
    Почему Вас этот вопрос интересует? Хотите жить 5000 лет?

    январь 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Василий! Из-за чего у вас появились такие размышления?

    январь 11, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Василий!
    Сначала надо договориться о понятиях «люди», «старение» и «полностью взрослый», как Вы это себе представляете?
    1- люди как биологические существа или социальные, мужчины или женщины? Например мужчинам эволюционный отбор выделил 40 лет жизни для участия в размножении и до свидания, после 40 мужчины изымаются из обращения, мрут, запас прочности кончается. Как социальное существо, стремление оставить след в истории человечества, появляется когда иссяк запал половых гормонов и детей поставил на ноги, после 50 лет. Но — после 50 лет каждый год мозг уменьшается на 50 грамм (если не изучать новые языки или другими новыми навыками не давать мозгу атрофироваться). Потом хочешь-не хочешь нарастает износ и угасание всех органов. Теперь растяните это на 5000 лет сами...
    Остальное хотите обсудить...?.. заходите.
    Как понимаете, все взаимосвязано, умозрительного в жизни нет.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    январь 11, 2019 г.