Психология

Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне со следующей проблемой. Дело в том, что я абсолютно не могу контролировать свою улыбку. Это бывает в разговоре с людьми. Я смотрю на собеседника, и могу без - вопрос №3127009

причины начать улыбаться. Меня это напрягает. Как сохранять спокойное, серьёзное лицо?

январь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                          Кристина, здравствуйте!

       А разве улыбаться плохо?«От улыбки станет всем светлей – и слону, и даже маленькой улитке». Помните эту песенку из старого советского мультфильма? Я думаю, это хорошо когда с помощью улыбки можно подействовать на собеседника в позитивном ключе и расположить его доверие к вам, и никаких проблем в этом не вижу. И улыбка продлевает жизнь.

    январь 13, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
     Если вам это мешает, то важно понять- почему вы улыбаетесь. Что это для вас? Защита, маска или что-то ещё?
    Эта улыбка вам зачем-то нужна. Поймите-зачем? Тогда появится возможность изменить эту ситуацию.
     Удачи вам.

    январь 13, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    «Как сохранять спокойное, серьёзное лицо?» — Для чего?

    январь 13, 2019 г.