Психология

Решено

Как стать телесно-ориентированным терапевтом? Какое образование необходимо получить? - вопрос №3127178

быть что-то посоветуете из литературы? Я занимаюсь массажами и получаю среднее медицинское образование.

январь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Высшее психологическое. А затем пройти курс обучения телесно-ориентированной терапии.

    январь 13, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Анна. Вы написали что получаете среднее медицинское образование. Не знаю достаточно ли среднего. На базе любого высшего, в Екатеринбурге можно в течении года пройти профессиональную переподготовку которая дает право заниматься психологическим консультированием. Затем или параллельно вам нужно найти организации или курсы занимающиеся обучением телесно ориентированных терапевтов и пройти обучение у них. В психологических вузах информация и предложения о них есть. Еще раз повторюсь, возможна ли проф-переподготовка на базе среднего медицинского образования я не знаю. Возможно нужно получать высшее.

    январь 13, 2019 г.