Юриспруденция

Здравствуйте. Мой общий педагогический стаж 30 лет. Проработав 3 года, уволилась из-за инвалидности ребенка с детства и не работала 4 года По не - вопрос №3128247

знанию, что можно было написать заявление по уходу за ребенком, я написала при увольнении — по собственному желанию. Считается ли мой стаж прерванным?

январь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет такого понятия уволиться по уходу за рабенком-инвалидом. Если увольняетесь, то стаж прерываете в любом случае. Исключение: отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (ст.256 Трудового кодекса РФ).

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 14, 2019 г.