Юриспруденция

покупка авто - вопрос №312834

Здравствуйте подскажите, хочу приобрести авто, можно ли оформить с покупателем договор купли-продажи на месте взять расписку что он мол деньги получил притензий не имеет и все, а дальше через день два оформить машину без продовца?

июль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Махмутов Рустам

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Илья! В настоящее время, для того, чтобы поставить автомобиль на учет, Вам достаточно заключить договор купли-продажи ТС в простой письменной форме. Желательно, чтобы в этом договоре был пункт по поводу цены авто и способа его оплаты. В этом случае Вам не нужно брать никакой расписки. С указанным договором купли-продажи Вы обращаетесь в любое МРЭО ГИБДД и на основании указанного договора Ваш авто ставят на учет и регистрируют на Вас.

    Если Вас устроил мой ответ, Илья, пожалуйста, поставьте оценку. Заранее спасибо за вопрос.

    июль 27, 2012 г.