Юриспруденция

vip

Судебный пристав обратился в суд о обращения взыскания на земельный участок по обязательствам собственника. На участке находится два объекта недвижимости. Правомерно ли обращение на участок? - вопрос №3128766

январь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Петров

    61-й в

    Это задача или реальная история?)

    Судебный пристав может обратиться в суд. Его действия правомерны. Взыскание будет обращено на имущество (не более суммы долга). Например на один объект недвижимости.

    Если нужна нормативка, то; ФЗ об исполнительном производстве

    январь 14, 2019 г.

    Сергей Назаров

    27-й в Юриспруденции

    Для того, чтобы говорить о правомерности или неправомерности действия судебного пристава-исполнителя нужно ознакомится с материалами исполнительного производства и после этого предпринять необходимые действия.

    январь 14, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если ограничений не наложено приставами, а обременение возникло в силу залога, например, то заложите участок еще раз. Это позволит решить проблему.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 14, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    А что тут неправомерного? Согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» имеет право обращать взыскание на имущество должника.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 14, 2019 г.