Психология

Я очень ревнивый, я начал ревновать ко всему и вся, сначала я это скрывал тк небыли причин на то, но я начал копаться в себе и ей, и ее отношение ко мне изменилось в худшую сторону, тогда я начал - вопрос №3129094

думать что это просто защитная реакция, ее отношение ко мне изменилось ещё сильнее, и начал копать и придираться ещё пуще, теперь я ей вообще не доверяю, и собственно начал видеть то что искал в ней — притяжение к другим, что она меня разлюбила и тд, теперь боюсь что это и вправду так, но каждый раз она утверждает обратное, а ее действия только подтверждают мои слова и через несколько дней она снова доказывает свою любовь ко мне, что делать?

январь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Михаил, здравствуйте!
     А что вы хотите на самом деле? Дать волю своей ревности и потерять вашу девушку или начать разбираться со своей ревностью и взять её под контроль?
     Кто кем управляет, вы ревностью или она вами?

    январь 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
    психологатяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологуи начать с ним индивидуальную работу.

    январь 14, 2019 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Все противоречия в Вас? Ведь всё дело не в другом. Другой может быть и врачом и путаной. Его свобода, его выбор. Другой лишь, как и мир, отражает того что есть Вы?

    Разобраться в себе сложно, а в другом ещё сложнее. Что бы помочь себе разобраться в себе самом. Нужно проделывать внутреннюю работу, ведь за Вас, кто же за Вас её сделает?

    У каждого своя задача, свой Путь. Вы же ответственны за своё соло восхождение)

    От бессознательного к сознательному.
    Инструменты; осознанность и наблюдение.
    Решение и выход; медитации сеансы практики

    январь 16, 2019 г.