Юриспруденция

Я работаю воспитателем в детском саду. Первая смена ходит с 7.00 до 14.00 а вторая с 13.00 до 19.00, получается первая смена вырабатывает свои 7 - вопрос №3129187

часов, а вторая только 6, и остается час недоработки. Руководство потом обязует педагогов бесплатно отрабатывать эти накопившиеся недоработанные часы. В неделю получается 2 или 3 час в зависимости от количества вторых смен, за месяц получается необходимо «отработать » 2 смены. По законодательству педагог должен отрабатывать часы только за уже выработанное время, то есть как бы свой долг. Вопрос 1 — Могут ли от педагога требовать отрабатывать часы на перед, допустим на месяц вперед или на будующий год? Вопрос 2 — Насколько эти требования правомерны? Вопрос 3 — В каком законодательстве это прописано? Вопрос 4 — Должны ли эти часы «ОТРАБОТКИ» каким то образом табелироваться? Вопрос 5 — Является ли отработка этих часов Производственной необходимостью? И куда обращаться в случае принуждения работников, отрабатывать на год вперед.

январь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Петров

    61-й в

    1-нет

    2- они незаконны

    3-ткрф

    4-да

    5- в зависимости от ситуации на работе

    6- Трудовая инспекция/суд

    январь 14, 2019 г.