Медицина

При самообследовании молочной железы обнаружила уплотнение что делать - вопрос №3129289

январь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Идти к маммологу, делать УЗИ, маммографию.

    январь 16, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мила!

    Если вам нет еще 40 лет, то делать узи молочных желез на 3-7 день цикла. Если вам больше 40 лет, то делать еще и маммографию.

    И с результатом узи идти на очную консультацию к гинекологу. Мамолога как специальности нет в мире, в том числе ликвидирована данная специальность и в России.

    А далее, если потребуется консультация онколога и пункция этого образования.

    П.С. у  молодых женщин очень часто бывают фиброаденомы и кисты. Это доброкачественные образования, которые проходят часто без лечения.

    январь 16, 2019 г.