Психология

Решено

Добрый вечер! Уважаемые эксперты, меня постоянно преследует мысль, что обо мне все плохо говорят. Мне слышится, что обо мне говорят неприятные слова. Сотрудники делают грубые замечания. Почему? - вопрос №3129345

январь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Ситуация, которую вы описываете
    ,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивыесостояния,уводя этим её от реальности.

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

    Навязчивость — это симптом,
     самостоятельно определить причину котороготяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее ипроще обратиться к любому выбранному вами психологу  иначать с ним индивидуальную работу.

    январь 15, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это похоже на интроекцию. Это защитный механизм психики, когда вы внутреннее, исходящее из глубин души воспринимаете как внешнее. Рекомендую Вам обратиться к  врачу-психотерапевту, а далее к психоаналитику, так как это может быть дебютом более сложных психических реакций.

    январь 15, 2019 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Вы как считаете почему?

    Может собственные мысли Вас измотали? Может быть отсутствие само реализации, страхи комплексы?

    Хотите разобраться в себе, исследуя себя? Есть техники методы сеансы

    январь 16, 2019 г.

    Руслан

    78-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Вас преследует мысль, что про Вас плохо говорят, верно? Дело в том, что мысль преследует не откуда-то извне, а она является результатом (умозаключением) работы Вашего мышления. Подобные мысли (которые приносят негатив в Вашу эмоциональную жизнь и не только) являются производными Вашего иррационального мышления. Говоря простым языком, Ваше мышление работает не логичным образом (в некоторых ситуациях) и производит не логичные умозаключения, оценки, предположения и т.д. Наверняка Вы не углублялись в анализ собственных мыслей и мышление работает автоматически (без Вашего сознательного, критического анализа). Для решения данной проблемки, нужно научиться мыслить рациональными взглядами. Если Вам интересно поисследовать работу своего мышления и осмыслить смысл собственных мыслей то, обращайтесь за консультацией!

    январь 17, 2019 г.