Медицина

Вот уже почти как неделя с того момента, как у меня выскочил герпес на верхней губе. Я его мазала нужными мазями, следила за ним. День назад у меня появилась корочка, очень сильно чесалась, но я не - вопрос №3129565

велась на это. Ночью, наверное, я задела герпес чем-то, когда спала, а на утро увидела что корочка слезла. Ранка стала красной, начала щипать и сильнее чесаться. Помазала мазью. Что делать теперь? Снова мазать? До какого момента нужно мазать? Нужно же что бы герпес засыхал, а мазь наоборот увлажняет его. Подскажите пожалуйста как быть

январь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Владимировна

    40-й в Медицине

    Добрый день. В данном случае противовирусную мазь отменять еще рано (можно просто уменьшить частоту нанесения), добавьте стрептоцидовую мазь или порошок из таблетки (если нет аллергии) и чередуйте с противовирусной, эффект Вас порадует. Будьте здоровы.

    январь 15, 2019 г.