Психология

На новом месте меня не воспринимают всерьёз - вопрос №31296

Здравствуйте как я считаю я серьёзный человек и самной можно общаться на разные темы и я могу выслушать и понять и даже в какой то степени дать совет. Всё начинается с того когда я устраиваюсь на новую работу я вбиваю себе в голову что буду деловой там, в обиду себя не дам и.т.д. Мне 21 год я часто меняюработу по разным причинам то связи с переездами, то з/п не та, то колектив зажрал по разным. Расскажу сначала о препоследним месте работы. Перед этой работой я не работала около года, мозги были на правлены только как поесть, поспать, погулять а тут я на работу устраиваюсь.Там почти все старши меня на 7-10 лет но есть и ровестники, ну вот я пришла на новое место и у меня начилась душевная паника у меня начились трестись руки и я волновалась, начала знакомится с колективом говорила какую то чушь отрывками, путалась в правельности словах. Через пару дней привыкла, начала уже вести себя спокойно, но у меня очень развитое чувство юмора, я могу прикаловаться по стоянно, можно сказать 80% моих разговоров с людьми это приколы, не давно задумалась может по этому меня не воспринимают всерьёз и стараются не общаться самной на личные темы, но некоторые конечно общаются но не так.У нас была старшая она молодая лет 26, с ней многие прикаловаются так же чутли не подружки а с ней я боюсь, иногда она мне задаёт какие нибудь вопросы а я на почве волнения ерунду какую нибудь скажу быстро а потом молчу, а она сделает вид всё поняла, хотя я сама не понила что сказала.Вскоре у нас появились 2 девочки с ними я сразу сдружилась, мы общаемся на разные темы с ними, больше на личные, вместе прикаловаемся, нам весело, мы стали подругами но дело в том, что этих девочек как и меня не воспринимают всерьёз, типо они моего же уровня.Вскоре мы начали на работе гонять болду как и другие, вместе безопасней, а старшая вызвала нас и на орала типо нам нельзя а мы гриву опустили и всё, хотя потом пришли умные мысли что сказать но это потом после всего. Я уволилась и девочки тоже. Я устроилась на новую работу вела себя хорошо, все самной общались на одинаковым уровне как и со всеми, но я опять стала много шутить и некоторые начали уже на домной прикаловаться, и в глаза говорили самной нельзя общаться серьёзно, я типо так клоун.Мне стало обидно, даже до слёз. Одна девчёнка до сих пор на домоной прикаловается я конечно с ней оговариваюсь тоже подкаловаю но не так как она меня, иногда по работе я могу сделать ошибок самых тупых и мне стыдно что я не сообразила.Короче вроде я перестала много шутить, но одна девушка это делает за меня и выводит меня, хотя после работы можем нормально по общаться.У меня есть круг общения девушек которые общаются самной на личные темы и относятся комне серьёзно и они не лохушки а нормальные девчёнки это так.Но вот с новыми людьми как то не могу общаться как на улице сч подругами или я такая что они не хотят, ведь друг с другом они общаются очень хорошо чуть ли не целуются.Последнее время всё налаживается я стараюсь не говорить ерунду и не смеятся над каждой шуткой но всё равно не то.Если бы мой муж узнал, что ко мне так относятся он был бы в шоке.Сам он по натуре очень серьёзный человек, он по жизни руководитель. Как поменятся? Как жить?

август 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Несомненно шутить зто хорошо, но только на  уместные темы и в соответствующей обстановке. В вашем рассказе вы сами всё понимаете, но в тоже время просите помощи. Научитесь развивать самообладание т. к. работа есть работа. Всего доброго

    август 14, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Дело в том, что большинство людей ходят на работу для того, чтобы работать (прикольно, да?!), то есть выполнять свои профессиональные обязанности, осваивать что-то новое, получать зарплату). А Вы ходите на работу для того, чтобы "...прикалываться......общаться на личные темы....гонять балду", то есть ведете себя так, как принято себя вести не на работе, а в дружеской компании. Поэтому другие люди на работе и относятся к Вам несерьезно.

    Говоря психологическим языком Ваше поведение не соответствует контексту (обстановке). Это все равно как если бы кто-то в дружеской компании вел себя, как на работе, тоже смотрелось бы странно.

    Поэтому, если Вы хотите, чтобы отношение к Вам изменилось, ведите себя на работе по-другому: больше времени уделяйте выполнению профессиональных обязанностей, профессионально растите, занимайтесь карьерой, осваивайте что-то новое, и отношение к Вам начнет меняться.

    Но это делать вовсе не обязательно. Только, если хотите.

    Удачи!

    август 14, 2010 г.

    Мария Верал

    145-й в Психологии

    Доброе время суток.

    А надо ли меняться? Вы не задумывались над тем, что если вам так нравится юмор и шутки, и если у вас это очень хорошо получается, то найти работу, связанную с юмором, раскрыться в этой области? Поразмышляйте над этим. Сейчас очень много людей, которые связали свою жизнь с юмором, и как раз их работа и заключается в том, чтобы их серьезно не воспринимали. При этом люди, которые слушают юмориста, получают огромный заряд позитива и положительной энергии. И вам это приносит удовольствие.

    Удачи! И слушайте свою интуицию.

    август 21, 2010 г.