Медицина

Здравствуйте! У меня левосторонняя сегментарная пневмония, хотелось бы узнать, она заразная? Лечусь на дому, проживаю не одна, боюсь заразить домочадцев. - вопрос №3129940

январь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Здравствуйте, смотря какой возбудитель.Если бактериальная, то на антибиотиках Вы уже не заразите окружающих. Если вирусная, то контагиозность высокая.

    январь 15, 2019 г.

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте Регина! В данном случае пневмония не заразная так как  более лёгкое течение заболевания — лечитесь на дому и захвачен один сегмент -это скорее всего бактериальная так что беспокойства о том что заразите домочадцев -нет.

    январь 16, 2019 г.