Юриспруденция

Решено

vip

Добрый вечер!раздел имущества после развода.могу ли я уменьшить долю бывшего мужа на квартиру если есть справки с банка и расписка на получение от меня на получение денег на покупку квартиры - вопрос №3130241

Деньги От моих родителей.оценка кв.будет по рыночной стоимости? по договору стоимость 1 млн. Перевод на 1,4 млн.спасибо!

январь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если докажете факт дарения, то сможете. Но не все так просто. При отсутствии договора дарения денежных средств суд может посчитать эту сумму общим обязательством, подлежащим взысканию с обоих супругов как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 15, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Гладкая

    279-й в

    Безусловно, но вам следует подготовить доказательственную базу получения денежных средств от родителей, и дарения.Так же суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей.Доля одного из супругов, в частности может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.Конечно, в вашем случае лучше иметь адвоката, участвующего в процессе.
    Обращайтесь.

    январь 15, 2019 г.