Психология

Здравствуйте!Описывают свою ситуацию. Я сама из маленького посёлка, уехала учится в другой город. Первое время как уехала учится, ну года 2-3 плакала каждый раз как уехала из дома. Потом вроде как - вопрос №3130823

стало нормально, плакать перестала. Подходило обучение к концу, я вроде хотела остаться в городе, но не знаю почему решила вернуться домой, не знаю зачем. Вроде как были планы потом всё-таки перебраться в город. И вот мы с мамой придумали план, что я дома пока поработаю, накоплю денег и поеду в город. В итоге 4 месяца просидела без работы, потому что не могла найти, а моя подруга с которой я училась, она тоже вернулась домой ( мы с ней с одного посёлка, учились, жили вместе). Но она нашла работу, ей там не нравилось, она ушла и решила ехать в город и мама мне говорит, давай попробуй с ней уехать вместе, денег тебе дадим, работы тут нет, надо что-то делать куда-то двигаться. Я поговорила с подругой, мы все решили и сейчас день до поездки она вдруг испугалась всего и говорит давай отложим ненадолго, я ещё тут работу поищу. Я тогда обиделась, мы с мамой поговорили и я нашла себе соседку в квартиру (так дешевле снимать) и уехала спустя пару дней.И вот уже ближе к сути. Я приехала плакала три дня, так как постоянно хотела домой, но я знала, что так будет, опыт в общаге научил, так сказать. Подруга потом тоже всё-таки приехала в город. Мы с ней также хорошо общались. Потом мы нашли обе работу, но ни мне, ни ей она не нравилась, я отработала месяц и ушла, так как я там даже ещё не офомлена была. Она мучалась на своей работе, потом она тоже ушла, после Новогодних праздников (мы с ней обе ездили домой). И вот, мы с ней встретились, поговорили, решили, что сначала найдём себе работу и будем жить вместе. Меня пригласили на собеседование, куда я хотела пойти работать, меня не взяли, ну и что делать, решила искать уж какую-нибудь работу. Она тоже отправила пару резюме, но ей отклика не было. Хотя до этого она говорила, что согласна и в магазине работать, и официантом. И вдруг она мне сообщает, что решила вернуться домой. И тут то моя проблема, со мной стало происходить что-то странной. Я плачу уже второй день, чувтсвую себя очень одиноко и постоянно хочу домой и думаю, была бы там хорошая работа, я бы уехала. Но я сама не понимаю, почему я вдруг стала плакать, что со мной происходит. Я ничего не хочу. Маме не говорю, что я плачу, она не поймёт. Я уже так устала от всего, что я такая размазня так сказать. Только ною и всё, это со стороны выглядит так глупо… Друзья здесь в городе у меря есть, но вот именно Аня, моя подруга лучшая, так не хочу, чтобы она уезжала. Может поэтому я и плачу, сама даже не понимаю, что со мной. Только о доме и думаю, но вернуться пока не могу, мама и отчим не поймут, не хочу, чтобы они думали, что я нытик и как маленький ребёнок. Решила, что поработаю тут в городе если лучше не станет, то тогда не знаю что делать дальшеч как сказать родителях, что я хочу вернуться. Самое удивительное я так хотела в город уехать когда была дома, а теперь что только ною и хочу домой к маме. Знаю и она бы хотела скорее всего, чтобы я ближе была, дом в 350 км. Помогите подскажите что со мной, как мне быть. Старалась раскрыть все по максимуму, и так много текста получилось

январь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    «Помогите подскажите что со мной, как мне быть» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    январь 16, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
     Конечно, остаться одной в другом городе, вдали от близких людей, очень трудно. И ваша грусть понятна.
     Но можно продолжить плакать, можно даже вернуться назад и опять безуспешно искать работу, а можно взять себя в руки, понять, что только вы в ответе за собственную жизнь, что вам очень важно стать самостоятельной и начать жить собственную жизнь.У вас есть выбор.
     Со временем вы привыкнете, сможете осмотреться и выбрать работу по душе. А пока важно делать ту работу, которая у вас есть настолько хорошо, насколько это возможно. И вы увидите, как всё изменится.
     Удачи вам.

    январь 16, 2019 г.