Психология

Здравствуйте! В школе столкнулась с психологической травлей. В итоге до сих пор не могу реабилитироваться, имею низкую самооценку, не могу реализовать себя, стою на месте и не развиваюсь, боюсь - вопрос №3131360

раскрыть свои таланты, не смотрю людям в глаза, застряла в возрасте травли, ненавижу этих людей. Подскажите как убрать или снивелировать все это?

январь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Чтобы реабилитироваться нужно взглянуть на происшедшее ранее с вами не глазами той девочки, которую обижали, не ценили, не понимали, не принимали..., а глазами взрослой, сильной имеющей другие взгляды на жизнь, жизненный опыт. Конечно есть методы, которые помогают справиться с такого рода задачками. Психика сложный механизм и, она меняется не так быстро, как многие думают. И все изменения происходят при условии когда человек включается в процесс, а не получает советы. Будут вопросы обращайтесь. Всего, Вам хорошего!

    январь 16, 2019 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Ваше окружение, это ваше отражения себя. Если вы не довольны теми людьми, которые вас окружают, значит вы не довольны собой. Расширяйте круг общения, будте ближе к тем, у кого позитивные эмоции. Избавляйтесь от тех кто в депрессии, или имеет негативные эмоции, от тех, кто плохо на вас влияет, занижает вашу самооценку. Относитесь к людям так, как вы бы хотели чтобы они относились к вам. И если, вы в жизни сталкиваетесь с грубостью, агрессией, хамством, то не отвечайте тем же. Это признак того, что люди невоспитанные. Просто избегайте таких людей, прекращайте  с ними общение.Найдите хобби, там вы встретите единомышленников. Развивайтесь, ставьте перед собой достигаемые цели. Хвалите себя, даже за небольшие достижения. Принимая решение, обязательно приводите их в действие. Не бойтесь ошибок, их всегда можно исправить. Избегайте пассивности и бездействия.  Делайте то, что именно вам нравиться, а не другим. Не давайте другим решать что то за вас. Выпишите все ваши достоинства и цените, развивайте их. Не зацикливаться на недостатках.Изучите свои эмоции, чувства и управление ими. Желаю удачи.

    январь 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    январь 16, 2019 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Можно рекомендовать медитации сеансы. Это инструменты позволяющие двигаться к внутренней гармонии умиротворении. Так приходит понимание и сострадание.

    О каких методах Вы уже слышали?

    январь 19, 2019 г.