Юриспруденция

Решено

Родная сестра объявила себя умершей, что бы не платить ЖКУ, как доказать, что она живая мировому судье? - вопрос №3132734

соответственно выписана. После чего переехала на новое место жительства, долги обязали платить остальных проживающих по судебному приказу (срок упущен, в почтовом ящике не было извещений). Знаем новый адрес жительства и номер мобильного телефона, на все звонки она только смеётся, как ловко она нас провела. Мировой судья не собирается делать запросы, ссылаясь на отсутствие штата делопроизводства. Что нужно предоставить мировому судье в доказательства того, что она живая для пересмотра по вновь открывшимся или новым обстоятельствам?

январь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Михаил! Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по месту жительства сестры, чтобы провели проверку по данному факту. Возможно, в действиях сестры усмотрят состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ — фальсификация доказательств по гражданскому делу. Результаты проверки можете предоставить в суд.
    Всего доброго!

    январь 18, 2019 г.