Психология

Здравствуйте пожалуйста помогите, живу с парнем 3 месяца, месяц полтора мы жили очень хорошо, но теперь все изминилось. На новый 2019 год он ударил меня ногой по лицу, было много крови, он после - вопрос №3132785

сказал что извинятся не будет.( И по трезвой (вроде) сказал что будет продолжать ). Но проблема состоит ещё и в алкоголе он периодически пьет (водку, коньяк). Когда трезвый это мужчина мечты, но вот когда выпьет это просто ужас начинаются оскорбления, он меня посылает. Теперь иногда когда трезвый даже крикнет, громко говорит и меня же виноватой делает (мне выло плохо, я лежала в постели). Я люблю этого человека его улыбку, взгляд, походку, его шутки, но я боюсь как бы он меня не убил. Ведь моя дочка останется сиротской (от первого брака). Посоветуйте пожалуйста!

январь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльвира!

    «И по трезвой (вроде) сказал что будет продолжать» —Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить парня вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности, агрессию и насилие.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

    «Я люблю этого человека его улыбку, взгляд, походку, его шутки, но я боюсь как бы он меня не убил» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    январь 17, 2019 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Эльвира, Здравствуйте. Разговор по душам с таким человеком, у вас с ним  не получится. Ему сможет помочь только  психолог. Вы описали парня, как из одного из опасных типов тирании. Дальше, хуже. Вы влюблены эмоционально(", Я люблю этого человека его улыбку, взгляд, походку, его шутки"),  не видите главного, к чему его отношение, его поведение может привести:"( но я боюсь как бы он меня не убил. Ведь моя дочка останется сиротской").Вернее,  вы понимаете, но не воспринимаете реально.Когда, это случится, будет поздно. В следующих отношениях орентируйтесь не на эмоции к мужчине, а на его действия по отношению к вам и вашему ребенку. Здоровых вам отношений.

    январь 18, 2019 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Бегите, Эльвира, от него!!!

    январь 18, 2019 г.