Религия

вопрос про Иуду - вопрос №3133218

Читала у «православных отцов церкви», что Христос много раз пытался, как бы, образумить Иуду от задуманного предательства. Так ли это?

январь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    5-й в Религии

    Нет. В христианстве много таин и не все они даются обычному человеку. Вы про апокрифы христианства слышали? Это те книги библии, которые не желательно читать обычному человеку, вернее запрещено, они не признаны церковью и т.д.

    Вообще апокрифы христианства. Тайная книга Иоанна.
    1. Я, Иоанн, брат ваш, имеющий долю в несчастье и доли в Царствии Небесном чающий, сказал, когда возлежал я на груди Господа нашего Иисуса Христа: «Господи, кто избран предать Тебя?» И отвечая, сказал Он: «Тот, кто вместе со Мною омочил руку свою в чаше Святого Грааля. И должно исполниться всё, Иоанн, чтобы уличил Отец Мой Сатанаила во зле».

    Иуда был ИЗБРАН предать Христа, так было нужно.

    январь 18, 2019 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    Да

    январь 19, 2019 г.