Психология

Почему бывший так себя ведёт? - вопрос №3133756

Здравствуйте. Недавно я прекратила отношения с парнем. Мне не нравилось как он относится ко мне (всегда мне что то запрещал, иногда заставлял что то делать, настраивал против подруги и мамы, а потом я узнала, что он общается с другими девушками и приглашает их на свидание). Сначала он не хотел меня отпускать. Мы поговорили и решили спокойно разойтись. Но через какое-то время он начал меня обвинять в измене со знакомым из университета. Говорил, что убьёт его и со мной что-то сделает. Я очень испугалась, т.к. это мои первые отношения. Рассказала об этом знакомому. Потом я узнала, что бывший писал знакомому и через его друзей пытался что-то о нём узнать. Ещё позже выяснилось, что бывший общался ещё с одним знакомым. И постоянно когда мы начинаем выяснять отношения, он просит чтобы я призналась в измене. Подскажите пожалуйста, почему он так себя ведёт? И как мне вести себя в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно январь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте. Какие отношения вы выясняте сейчас с ним, если вы расстались. У каждого из вас своя личная жизнь. Зачем вам оправдываться сейчас. Он просто хочет оставить вас  виноватой в том, что вы расстались. Это его проблемы, что он сейчас что- то, кому- то доказывает.Не обращайте на это внимание. Избегайте этого общения. Не придавайте значение его угрозам. Если это ненепрекратится с его стороны«Говорил, что убьёт его и со мной что-то сделает».-скажите, что вы будете вынуждены сообщить об угрозе в  полицию.

    январь 18, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Зачем вам знать причину такого его поведения? Что вы хотите от этого человека?

    январь 18, 2019 г.