Юриспруденция

Какая статья за побои, причинения вреда здоровью, на какую денежнюю сумму в рублях может рассчитывать потерпевший, при побоях удары головой, гемотомы, синяки в нескольких разных местах тела? - вопрос №3133764

Вопрос задан анонимно январь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Петров

    61-й в

    116 УКРФ

    нужно смотреть заключение эксперта, а потом писать иск

    январь 18, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Статья 116 УК РФ тут не подходит, там квалифицирующие признаки хулиганство, совершение по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Если ничего такого нет, то статья 6.1.1 КоАП РФ.
    Если причинен вред здоровью, то это статья 115 УК РФ.

    В любом случае можете потребовать компенсации морального вреда в размере 50-200 т.р. А дальше на усмотрение суда.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 18, 2019 г.