Психология

Решено

Мне 23, зовут Алексей, раньше отношений не было, вообще никаких, живу пока с родителями. Парень симпатичный, но просто искал сердцем. Но и нашел - вопрос №3135412

девушку, которая зацепила меня. Она старше меня на 3 года. Я думал о ней (не только в эротическом плане, даже чаще как мы живем вместе, делаем что-то..). Но потом узнал, что она замужем и уже давно, но детей нет и не получается у них, хотя здоровы. Я стал глушить в себе чувства, мне делать нечего здесь, для меня союз — святое, табу. Но все же мы общались (коллеги по работе на расстоянии). С каждым разом стали общаться все ближе, все откровеннее темы. Она стала звать встретиться, пообщаться уже лично (до этого я видел ее лишь один раз, по работе). Я отказывался. Спустя месяц общения она призналась, что испытывает ко мне большой интерес (и я это замечал) и не знает почему. Я тоже признался. Мы решили встретиться, сходить в кино. Ничего не было, хотя она хотела поцеловать после кино, но я отворачивался, хотя тоже хотел. Я не понимал, если есть муж как можно встречаться еще с кем-то.Меня это мучило. Мы разговаривали и на эту тему, муж у нее с характером… у них ссоры, тащит семью она, а тут я — совершенно другой, который выслушает, не кричит и она чувствует себя любимой и счастливой. Мы стали встречаться, но меня стала мучить боль, что я поступаю плохо, а также что она уходит к мужу вечером (днем в выходные мы проводили вместе). Но также, поскольку для меня это все впервые, то я просто не могу сравнить и раньше считал очевидным — любишь или нет. И меня это пугает, ведь что если я не люблю, это пройдет, и я ей испорчу жизнь, если мы будем вместе. Когда я с ней, я чувствую себя счастливым, если я не подумаю о том, то она не свободна, тогда мне больно. Даже стало сердце болеть в последнее время. От бесконечных мыслей и анализа я психологически устаю, и работы много. Я прочитал уже много статей как определить любишь или это привязанность, и тесты проходил, почти везде результат — любишь, но почему-то я не могу успокоиться все равно. К тому же, я больше не ощущаю радости от того, от чего ощущал раньше. Как будто потерялся. Считаю что это все из-за утомления и от работы (по 15 часов, выходные не часто, а если есть, то в поездках с ней, конечно я счастлив, но за рулем весь день, устаю тоже немного), и от постоянных мыслей и оценивания ситуации. Мне хотелось бы, чтобы кто-то сказал, понял меня и помог, может сказал, что да это любовь, не переживай или что я обманываю себя (в последний вариант я не хочу верить). Теперь немного о моем отношении к ней: она красивая, но я вижу и недостатки, но почему-то только на фотографиях некоторых, в живую я вижу в ее глазах отражение ее души и мне это очень нравиться и я понимаю, что она — чудо. Когда я рядом с ней, мне хочется проявить к ней нежность и заботу. Хотя я и так всегда беспокоюсь о ней, как она добралась с работы, жду ее сообщения, волнуюсь (она тоже как я доехал). Я беспокоюсь о ее здоровье, состоянии (она о моем). Я думаю о ней, когда засыпаю и когда просыпаюсь. Снится часто (особенно в последнее время, но не эротические сны). У нее есть проблемы со здоровьем, когда я узнал об этом я мне стало тяжело на время, потому что я чувствовал ее тяжесть, но знал что помочь не могу. Но меня не оттолкнуло это, я забыл про это даже. Я готов работать сколько угодно, только чтобы она здорова была. Я искренне хочу, чтобы она была счастлива, поэтому даже говорю с ней, чтобы она поговорила с мужем, возможно, он захочет измениться и все будет хорошо у вас (они в браке около 5 лет). Жду ее сообщения или звонка, если мы долго не встречаемся или не общаемся — становится грустно. Один раз я сказал, что ей лучше будет с мужем, так нельзя, тебе нужно забыть меня и возвращаться в семью. Стало так больно нам обоим, мы не разговаривали лишь часа 3, в итоге она позвонила и нам стало легче, что даже сил прибавилось. Она же нарушила свои принципы, что изменяет мужу, когда обещала быть верной. И семья ее не поймет, если она уйдет — это все давит на нее. Она не может без меня, но и со мной тоже (ее слова). И вообще никогда не думала, что с ней будет такое, но считает что все не просто так, что она думает что делать. Я других девушек с собой не вижу и представить не могу, какие бы красивые они не были, да и после нее искать не буду даже, наверное решу жить один, чтобы не проходить снова через «любишь/не любишь», да и буду сравнивать с ней всех. Может у меня представления неправильные о семье, о любви… Может вы сможете мне разъяснить что со мной и как быть. Мы ведь люди и случается так, что влюбляешься по какой-то причине и не знаешь почему, просто тянет к этому человеку и он как родной становится. Мы уже встречаемся 4 месяца. В сексе все вроде отлично, только она несколько раз, а я не могу закончить и не понимаю почему, может слишком много мыслей. От этого еще больше гружусь, и она тоже, думая что дело в ней. И главное все это впервые, и отношения, и чувства. И подсказать никто не может. Первый поцелуй с ней я тоже не понял, думал это нечто захватывающее. Это чуть позже я понял как управлять чувствами, чтобы получать удовольствие и теперь все хорошо с этим.

январь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Родкина Вера Николаевна

    74-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей! Вы проявляете любовь, заботу к девушке, вас тянет друг другу. Но толька она может сделать свой выбор с кем остаться с мужем или с вами. Детей в браке у них нет. Если там ей некомфортно, то не нужно мучить себя и мужа. Если вы оба готовы что-то поменять в  своей жизни, то нужно идти вперед и быть счастливыми. Вам надо сесть с ней и обсудить о вашей ситуации и не мучиться.

    январь 20, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей! Как вы думаете, зачем вы описывали свою ситуацию на сайте? Что вы ожидаете от психологов?

    январь 20, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день Алексей! Если один психолог скажет, что у вас любовь, а другой скажет, что вы обманываете себя, что это для вас меняет в этой ситуации? Не понятно, что вас так мучает?

    январь 20, 2019 г.