Религия

Почему известен День рождения Иисуса, а год неизвестен? - вопрос №3135786

январь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    5-й в Религии

    Как это не известен? 2019 год от Рождества Христова. 2019 лет назад по нынешнему летоисчислению. Или вы интересуетесь другим летоисчислением?

    январь 21, 2019 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Лесной.

    Поскольку на временнОй прямой не существует нулевого года, то время рождения Христа — примерно октябрь второго года до нашей эры.
    Христос был убит 14 нисана (конец марта — начало апреля) 33 г. н.э., когда ему было примерно 33 с половиной года (Луки 3:23). Т.е. в нашей эре прошло только 32 полных года, а ему в это время уже шёл тридцать четвёртый...

    С уважением, Олег.

    январь 29, 2019 г.