Медицина

Хламидиоз. Даст ли анализ (ИФА+ПЦР) положительный результат во время лечения? - вопрос №3135938

Добрый день! Анализ ПЦР показал хламидиоз, начал лечение (Трихопол+Флуконазол+Азитромицин+для желудка и флоры, лечение назначено врачем) — но появились сомнения в правильности результатов анализа. Лечение бросать не планирую, но хотел бы убедиться, что я не просто так убиваю организм. Если сдать анализ (хочу сдать кровь и ПЦР, в другой лаборатории) во время лечения (получится на 4й день) — покажет ли он ложноотрицательный результат?

январь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Да, такое возможно из-за возможного наличия L-форм хламидий.