Психология

Добрый день,помогите,уже не знаю к кому обратиться,уже на протяжении долгого времени,лет пять наверное страдаю от панических атак,дереализации,все во круг кажется искуственным,нереалестичным,как во - вопрос №3136479

сне и все бы ничего, как то жил с этим всем, временами даже получалось забывать про эти симптомы, пока этой осенью снова не накрыло, сильная ПА, затем страх умереть, страх сойти с ума.Начал заниматься с психотерапевтом и вроде бы шел на поправку, пока в один день не появилась мысль что все что происходит нереально, что все плод моего воображения, теперь я не могу найти себе места, все мои прошлые страхи были ерундой по сравнению с этим, не знаю куда деваться, эти мысли меня измотали, они вызывают такой дикий ужас и душевную боль, одиночество, мне уже кажется что я начинаю верить в то что все иллюзия, сон, психотерапевт утверждает что это невроз и только, а я уже не знаю что мне делать, не могу перестать об этом думать, даже сейчас пишу вам, а в голове мысли мол зачем птсать если все нереально, помогите пожалуйста.

январь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Руслан. Чтобы мы Вам помогли, необходимо выбрать эксперта, заказать консультацию, оплатить и далее приступить к психотерапии.
    Ответы на вопросы в чате не могут вылечить Ваш невроз.

    январь 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан!

    Дереализация, панические атаки, страхи, навязчивые мысли — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

    Дереализация, панические атаки, страхи, навязчивые мысли — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

    январь 21, 2019 г.