Психология

Решено

Судьба сына - вопрос №313649

Меня волнует судьба моего сына. Я его не понимаю. Помогите его понять, он единственный близкий мне человек, и я его не слышу. Он хороший, добрый, красивый. Но не работает уже много лет. Ему 39 лет. Непьющий, не наркоман. Много курит и любит кофе. У него два сына, 18 и 4 лет. Он им не помогает, т.к. не работает. Часто дерётсяна улице. Он нетерпим ко всяким придуркам, сразу агрессия. Может помочь бомжу или цыганке, из жалости.

июль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Лариса, здравствуйте!

    Просто примите его таким, какой он есть. Этого будет достаточно. Чтобы понять, нужно очутиться в его «шкуре», а это невозможно.

    Дайте понять Вашему сыну, что Вы его принимаете таким, какой он есть, с его любовью к сигаретам и кофе, с его жалостью и агрессией. Вспомните, какой он был, когда был крохой.

    Вопрос в том, как Вы к нему относитесь, Лариса? Отпустили ли Вы его от себя, когда сыну было 17-20 лет? Думаю, что нет. Обращайтесь за консультацией, совместно мы решим Вашу задачу.

    Всего доброго!

    с ув., Екатерина.

    Лариса! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июль 27, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса!

    Скорей всего, причина такого поведения Вашего сына — его нереализованность. То есть он несчастлив, ощущает себя неудачником. По каким-то причинам...  И хотел бы прожить совсем другую жизнь.

    Где именно, в чём произошёл сбой — на расстоянии трудно сказать. Возможно — несчастливая семейная жизнь. Или могут быть какие-то неудавшиеся карьерные планы. Или — мечты, которые не удалось осуществить.

    Человеку вообще себя тяжело ощущать неудачником. А мужчине — тем более. Но 39 лет — это ещё не предел. Возможно, в том, что он делает, и что, со стороны кажется достаточно странно, и есть — поиск пути… То есть осознанно или не очень осознанно он ищет какой-то свой путь к успеху.

    июль 28, 2012 г.