Психология

Решено

Что делать если не можешь простить человека, и так же сложно на него не обращать внимания? (не здороваемся, потому что человек любит слухи распускать. Но даже от отсутствия - вопрос №3136989

" здрасьте" дискомфорт внутри). Оставить ситуацию как есть и свести общение на нет?

январь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван. Прощать можно научиться. Как и давать сдачи. и то и другое — просто навыки.

    январь 21, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Иван, здравствуйте!
     Именно потому, что вы не простили человека,  ваша обида на него мешает вам перестать обращать на него внимание.
    Как только вы внутри себя отпустите ситуацию, сделаете выводы о этом человеке, о своих отношениях с ним, отпустите его, вам станет легко проходить мимо. Он будет для вас никем, поскольку внутри вас не будет откликаться эта встреча.
    Учитесь прощать.Это в первую очередь нужно вам.
     Удачи вам.

    январь 21, 2019 г.