Юриспруденция

Обжалование уголовного дела в прокуратуре - вопрос №3138249

Подавал жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в областную прокуратуру. Отказное пришло от начальника управления по надзору за УП и ОР деятельностью. Подал жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела уже вышестоящему прокурору, т.е. прокурору области. Отказное пришло от другого начальника управления по надзору за УП и ОР деятельностью (другая фамилия). Разве это правильно/законно? Разве ответ должен был прийти не от прокурора области?

Вопрос задан анонимно январь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    Сейчас практически все жалобы «спускают» туда же, на кого жалуются, и ответ пишут их же коллеги, такая практика. На любое действие/бездействие должностного лица или органа можно подать жалобу вышестоящему начальнику, в прокуратуру или суд.