Юриспруденция

Здравствуйте! я являюсь потерпевшей стороной! при покупке квартиры передал задаток 100 тыс руб продавцу и после этого он исчез... оказалось, что за пол года до меня по этой же схеме и с этой же - вопрос №3138324

квартирой он обманул другого человека на 1млн руб. завели уголовное дело вроде часть 3 ст 159. хотел узнать что ему грозит и как мне возместит ущерб?

январь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если по части 3 статьи 159 УК РФ, то это мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Возмещать ущерб, когда найдут преступника. Заявите потом о своих требованиях в суде.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 22, 2019 г.