Юриспруденция

Законность решения сотрудника отдела кадров - вопрос №314006

Здравствуйте!!! Я работала на АЗС, подала 10-го июля заявление наувольнение, администратор его подписала 10-го июля., сказала что надо отработать.Мы работаем сменами., по скользящему графику. 18 июля у меня была последняя смена, После этого меня уже в графике не было., т.е. я 18-го июля работала последний день.24-го июля я поехала в офис компании увольняться, обходной лист мне не подписала Служба безопасности, мотивируя это тем, чтоу меня есть долги. Попросили написать расписку на сумму долга., откуда появился этот долг я не знаю, никаких приказов по поводу удержания с меня денежных средств я не подписывала.Трудовую книжку мне не выдали, сказали что надо еще ждать 2 недели с момента получения заявления отделом кадров.Правомерно ли их решение? Так. я сказала, что буду жаловаться в трудовую инспекцию, мне пообещали увольнение по статье.Могут ли меня уволить по статье? Заявление в прокуратуру я написала 26 июля.Почему я должна ждать 2 недели? Я отработала и мне надо устраиваться на новую работу. Законны ли действия сотрудников отдела кадров?

Санкт-Петербург

июль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Работодатель обязан произвести с Вами полный расчет в день увольнения ( последний день работы) и выдать трудовую книжку. Уволить по другому основанию («по статье») Вас не имеют право. Вы можете обратиться в суд и взыскать заработную плату за время задержки трудовой книжки.

    Всего доброго!

    июль 28, 2012 г.