Медицина

Решено

vip

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Лечу невроз, пью Антидепрессаны. И как часть лечения надо делать физ нагрузки. Сердце здорово и ЭКГ и Эхо в норме, кардиолог сказал спорт без ограничений. Заметил - вопрос №3141574

что после приседаний давление и пульс поднимается, через 5 минут нормализуется, и это вполне нормально. А вот после занятий с гантелями и отжимания оно наоборт падает, в основном нижнее и пульс падает тоже. Например сегодня после отжиманий 124/70 пулс 58.Через 5 минут оно нормализуется нижнее давление поднимается до 80, а пулс до 70.Скажите нормальная ли это реакция на физ нагрузки, а именно то что после силовых упражнений давление и пулс падают и в течение нескольких минут нормализуются?

январь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Алексеевич

    24-й в

    Вас беспокоят цифры или есть жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы?

    январь 25, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. Вам вообще ни к чему мерить пульс и давление — Вы же не тренируетесь к Олимпиаде! Обычная физкультурная нагрузка не способна негативно повлиять на здорового человека — Вам кардиолог уже сказал. И похоже, этот Ваш вопрос является симптомом Вашего невроза. Если антидепрессант и физкультура — это все, чем Вы лечите невроз, то этого явно недостаточно. Без психотерапии справиться практически невозможно.

    январь 25, 2019 г.