Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №314216

Здравствуйте, у меня вопрос по недвижимости.У меня два земельных участка, граничащих рядом.На одном участке уже построен не большой домик, на втором строится.Я хотела бы уже построенный домик подарить сестре.Вопрос в следующем, возможно ли подарить этот дом сестре, не оформляя(ни даря) на неё земельный участок? Дело в том, что если, через какое-то время сестра бы решила продать дом, я бы нехотела иметь чужих соседей, у нас по плану общий двор.Может вы дадите совет, как правильно поступить.Может есть какой-то договор, имеющий юр.силу.(Дарение, без права в будущем продажи) Заранее благодарна за ваш ответ.

июль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если сестра в дальнейшем решит продать подарок, то запретить это сделать ей вы не сможете, а только выкупить по цене предложения. Дарение — сделка безусловная.

    июль 29, 2012 г.