Юриспруденция

Выселение , трех членов семьи , за не проживание на протяжении 19 лет и не уплату долгов на протяжении 19 лет . - вопрос №314237

Ольга Юрьевна, это опять Светлана, по поводу вопроса о выселении, хочу уточнить что эти 3 человека, являются членами семьи, труднее будет выселить??? свидетели что не проживают на протяжении 19 лет есть, я думаю самые важные свидетели это жильцы по коммунальной квартире. и соседи с площадки и дома тоже есть. Может обратиться в вышестоящие органы, подскажите пожалуйста. Просто и не проживаюти платить не хотят, и на суды не ходят .

июль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Светлана! К сожалению с членами семьи конечно сложно. Может быть у них есть какое-либо иное жилье на праве собственности? Вообще, если в суды не ходят, то есть шанс выселить. Недавно в судебной практике я прочитала то, что наниматель не имеет права требовать снятия с учета лиц, которые не платят. Таким правом обладает наймодатель. В связи с этим советую обратиться к тому, кто давал вам эту комнату, чтобы они подали иск о снятии данных лиц с учета, это на случай, если суд откажет вам в иске о снятии этих лиц с учета.

    Начните с иска от вас к этим лицам. Привидите соседей по коммуналке, которые подтвердят, что они не проживают, вещей их в комнате нет, и на мой взгляд, самое главное, они не заинтересованы в использовании жилья и не проживая 19 лет показывают, что они не заинтересованы в проживании. Суд также будет изучать вопрос взаимоотноешений, т.к. если у вас неприязненные отношения, то их точно при таком раскладе не выселят.

    июль 29, 2012 г.