Бизнес

Говорят, что Сбербанк блокирует карту, если перевод на другую карту составляет менее 1000 рублей. Правда ли это? - вопрос №3142886

январь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Нет не правда, любая сумма с карты на карту осуществляется без блокировок

    январь 26, 2019 г.

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте Галина!
    Есть такие истории в интернете. Но в тоже время центробанк заявил, что банки вправе контролировать переводы по счетам. Однако прессовать клиента запрещается – максимум, на что имеет право кредитная организация, это позвонить клиенту и поинтересоваться историей переводов. Желаю успехов.

    январь 26, 2019 г.
  • Добрый день.
    Подобные меры используются для борьбы с фейками и мошенничествами по сбору средств на благотворительные цели.
    Если у вас нет большой плотности операций, несколько десятков в день. Тогда проблем не будет.
    Если больше 50 — в банке могут попросить объяснить.
    Жаловаться никуда не надо, надо решать вопрос с менеджерами.

    январь 26, 2019 г.