Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте. У нас два дня назад электрики меня столб возле дома и провода к дому. Когда подсоединяли провода к столбу, то электрики его перетянули и провод лопнул.Нас в этом момент дома не было и - вопрос №3143396

никто не опостил даже нас о том что будет проходить замена. Когда мы приехали домой то в доме не было света, весь дом просто замерз. 7 радиаторов отопления разорвало, унитаз лопнул. Дом кое-как отогрели. Подскажите как нам поступить в данном случается. Сможем ли мы добиться через суд возмещение ущерба, которое нанесено повине электриков?

январь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте Анастасия!
    Подай письменное заявление сначала в контору электриков. Пошлите его по почте заказным письмом. Потом напишите заявление в суд. Но лучше проконсультируйтесь с адвокатом. Желаю успехов.

    январь 26, 2019 г.

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Вы можете подать жалобу не только в организацию проводившую данный вид работ, но и в другие инстанции.
    Как Вам правильно уже сказали, это должно быть официально зарегистрировано (либо через почту заказными письмами, либо лично с внесением входящих номеров).
    Все подобные работы (аварийные или плановые) должны проводиться с оповещением жильцов. Так как этого сделано не было и Вы пострадали, вина ложится на организацию проводившую работы.
    Поэтому, кроме жалобы в указанную организацию советую обратиться с заявлением в прокуратуру района (сейчас они любят проверять подобные жалобы, это Вам поможет впоследствии и на суде). Кроме этого пригласите экспертов и оцените сумму ущерба официально. Можете подать жалобу в Роспотребнадзор, лишней не будет.
    И затем, с полученными ответами от всех инстанций смело идите в суд.
    Удачи!!!

    январь 27, 2019 г.