Медицина

Решено

vip

Расшифровать заключение по результатам МРТ. Назначить рекомендации по лечению - вопрос №3144198

Здравствуйте, я бы хотела понять результаты заключения МРТ и получить рекомендации по лечению. Мой возраст 29 лет. Из симптомов, которые меня беспокоят: головные боли, головокружения (не часто), низкое давление 90-60. Травм головы не было.

январь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Яков

    5-й в

    Мария, здравствуйте! Данные полученные на МРТ (синусопатия придаточных пазух носа), не дают основания считать, что что — то из выявленного могло быть причиной низкого артериального давления, головной боли, головокружения.
    Для выяснения истинных причин Ваших проблем нужны дополнительные данные: общие анализы крови, мочи, биохимические показатели крови, УЗИ щитовидной железы, рентгенография придаточных пазух носа.
    После получения перечисленного я установлю предварительный диагноз и дам нужные рекомендации.

    январь 27, 2019 г.

    Елена Анатольевна

    36-й в Медицине

    нужен рентген пазух носа, рентген шейного отдела позвоночника или мрт шоп, давление низкое может быть от вегето-сосудистой дистонии, гайморита не было? насморк, заложенность носа? обязательно гемоглобин посмотреть

    январь 27, 2019 г.

    Хуснияров Марат Фанисович

    36-й в Медицине

    Здравствуйте. По МРТ нельзя сказать ничего конкретного — результаты практически в норме, за исключением признаков воспаления в Гайморовых пазухах, но и это не может стать причиной головокружения. Мое мнение, что именно низкое давление и выражается клинически головокружением. Нужно посетить невролога, терапевта. Как правильно сказали коллеги — обязателен общий анализ крови, можно сдать общий анализ мочи и биохимию. Так же не помешает исключить патологию щитовидной железы.

    январь 27, 2019 г.