Бизнес

Решено

разработка концепции сайта - вопрос №31447

концепция сайта

Добрый! Хочу создать сайт, как сборник тематических каталогов, тематика каталогов направлена на юридических лиц.

Но когда я посмотрел онлайн-каталоги… конкурентов для создания эскизного проекта, я увидел, что каталогов куча данной направленности.

Вопрос

как разработать концепцию сайта, чтобы он отличался от конкурентов?

Дополнение автора от август 16, 2010 г., 16:15:04

При наличии сервисов запрос по смс или сервисы для мобильных устройств.

 Поиск по каталогу, Информация по услуге/товару, краткую справку по услуге/товару.(Мини-страница...тот, кто оставляет товар/услугу в каталоге.)Запрос по e-mail/смс по названиютовара/услуги, сопутствующие товары/услуги, онлайн-консультация,географические карты-надо что либо добавлять?

Василий август 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей

    9-й в

    Здравствуйте.

    Вопрос из серии "где мне копать, чтобы выкопать клад".

    Да, тематических каталогов очень много. Чтобы выйти в передовики в данной области, нужно продумать дизайн, юзабилити сайта. К тому-же, сайт должен иметь сервисы, которых не имеют конкуренты, например запрос по смс или сервисы для мобильных устройств. Плюс реклама сайта - на это надо будет хорошо потратиться.

    Всё в Ваших руках.

    август 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Меркушов Виктор Викторович

    50-й в Доме и отдыхе

    Сейчас почти у каждой фирмы свой сайт и они продвигают его самостоятельно. Если Вы хотите продвигать эти сайты за плату, то Вам сначала надо очень себя зарекомендовать. А если Вы просто хотите извлекать прибыль с сайта, то лучше всё таки делать это на физ лицах, прибыли будет больше. Возьмите например вот эту программу: http://filecash.su/?id=1698   Только конечно надо работать. Посмотрите на сайте видеопрезентацию и будет всё понятно, если будут вопросы пишите. Я сейчас работаю только с этой одной программой и обеспечиваю себя полностью. Хочу заметить что АВТОВЫПЛАТЫ еженедельно по четвергам.

    август 18, 2010 г.

    Бородина Марина Васильевна

    467-й в Бизнесе

    Сначала представьте себе "лицо" своего будущего клиента=посетителя сайта. Это может быть директор, менеджер, а может быть и секретарь юрлица. Какие потребности вы хотите закрыть? Как вы это сделаете? Что из того, что нужно клиенту  НЕ делают конкуренты? Основное предложение Вашего сайта должно удачно отличаться от всех других, в том числе - от  конкурентов. Дополнительные сервисы должны быть ожидаемыми и привычными (как аудиосистема в автомобиле).

    Второй вариант - копировать конкурентов. Те же услуги, но чуть лучше, чуть быстрее, чуть разнообразнее. Не слишком оригинально, зато менее рискованно.

    октябрь 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    386-й в Бизнесе

    Ох уж эти изобретатели  "велосипедов" !

    Создаите тогда не сборник тематических каталогов, а сборник сборников и придумайте название и лейбу!

    Какая разница,все равно "масло масляное"

    А если честно: закройте эту "дверь" и откройте другую вполне возможно появится новые идеи.

    С ув. Анюта

    ноябрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Вам я посоветую создать свой блог ,где вы сможете собрать людей для общения и обсуждения вашего товара,так же они станут вашими потонцеальными клиентами.

    март 19, 2011 г.