Психология

Решено

Здравствуйте. Услышала из разговора мужа с другом, что он хочет изменить мне с коллегой по работе. Т.е.спрашивал как и где это лучше сделать. Как мне поступить, чтобы предотвратить измену. Или лучше - вопрос №3144835

не стоит даже пытаться, а просто разойтись.

январь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте,Lilua!
    В данной ситуации лучше правды ничего не может быть.
    Поговорите с мужем, не скрывайте, что Вы в курсе его планов, что Вы не хотите, чтобы он Вам изменял.
    Задавая свои вопросы, воздержитесь от истерик, смотрите прямо в глаза, требуйте простых и честных объяснений.
    Если он начнет отпираться, выставляя Вас глупой, другими словами: «Ты не так поняла, тебе показалось, послышалось, все не так и тому подобное...», перед Вами лжец, абьюзер (человек, оказывающий психологическое, моральное насилие).
    Только поговорив с ним, делайте выводы и принимайте решения.
    Задавайте свои вопросы, и мы постараемся Вам помочь.

    январь 28, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Есть ситуация: «муж хочет изменить» — и у нее есть причины (в семье, которые Вы не в состоянии выявить, осознать, исправить). Вы можете «бороться с симптомом» — пытаться контролировать поведение мужа (предотвратить измену), что не принесет никакого результата, потому как истинная причина остается «за кадром». Можете «просто развестись». В этом случае Вы, скорее всего, повторите свои ошибки (ведь отношения выстраиваете и Вы, в том числе. Есть и Ваша ответственность в происходящем) и придете к тому же результату (одинаковые действия приводят к одинаковым последствиям). А можете (вместе со специалистом) выявить истинные причины возникновения семейных проблем и проработать их, устранив влияние, построив гармоничный союз. Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.

    январь 28, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для вас важнее проанализировать и понять причины такой ситуации в отношениях. Ведь вы сами выбрали этого мужчину сами строите с ним отношения значит какие-то ваши выборы и действия способствовали этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    январь 28, 2019 г.