Психология

Случилось непонимание с мужем. Его брат постоянно просит деньги в займы, раньше муж брал кредит для того, чтобы загасить его долги, мой муж выплатит тогда. Сейчас его брат подходит ко мне и попросил - вопрос №3145475

взять нам опять кредит, чтобы выплатить его долги. Конечно я против, мы собираемся покупать жильё, не собираюсь брать не какие кредиты на его благо, а он свои деньги будет на себя тратить. Муж у меня расстроился, конечно я его понимаю, тяжело брату отказывать. Но я решила спросить, ты хочешь взять кредит, он так не внятно ответил, что он не знает. Я говорю ты ещё думаешь… эх, неприятно конечно. Как объяснить мужу, что он не обязан платить за долги брата?

январь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета!
     Ваш муж развращает этим своего брата, решая за него его проблемы. Этим он не помогает брату, а снимает с него ответственность за его поступки. Объясните это мужу. И спросите, чего он на самом деле хочет — быть хорошим  в глазах брата или других людей или помочь брату научиться отвечать за свою жизнь?

    январь 28, 2019 г.