Юриспруденция

Можно ли сейчас подать иск? - вопрос №314573

Всем здравствуйте! Посоветуйте, что делать мне. 11 лет назад умерла моя мама. В наследство мне и моему брату остался дом. 1/2 часть моя (при приватизации), 1/2 мы разделили. У меня 3/4, у брата 1/4. До смерти мамы брат не был уже прописан в доме 10 лет и помощь нам не оказывал. Всю мужскую работу мы с мамой делали сами. Послесмерти брат мне так же не помогал. Я провела газ, платила налоги, но пришлось уехать в Москву на заработки, долгое время живут квартиранты, но я контролирую, поддерживаю как могу, сейчас электропроводку буду менять. Вообщем хочу отсудить у брата его долю. Но к сроку 11 прибавить 4 года владения мамы. Ст. 234. Пункт 3. Ст.237. Еще один важный момент. Свидетельство на наследство мы еще не получили. Лежат только наши заявления.

июль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если не получены Св-ва о вступление в наследство, соответственно право собственности не зарегистрировано и предмет спора по исковому производству не может быть определен и заявлен.

    июль 29, 2012 г.