Психология

Все время испытываю страх, неловкость .Хотя в жизни у меня всё хорошо. К чему это? - вопрос №3145780

январь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
     Я могу предположить, что страх Вы испытываете все-таки в каких-то определенных ситуациях. Сидя за компьютером, или за столом, или общаясь с близкими людьми, которым Вы доверяете Вам бояться нечего. Страх он всегда про что-то что происходит вне человека. А вот тревога — это уже внутреннее состояние. Объекта страха нет, а человек тревожится. И чаще всего — тревога она про будущее, а точнее про воображаемое будущее. Если Вы испытываете неловкость, то подумайте что именно, какое поведение других или ваше поведение или ваши мысли вводят вас в такое состояние.
    И если в жизни все хорошо, то вероятно Вы это хорошо как-то так интерпретируете, что у Вас появляется тревожность. Подумайте над этим. Всего Вам хорошего!

    январь 28, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Хотите избавиться от этого состояния? Это возможно. Анализ Вашего прошлого поможет выявить истинные причины происходящего и подобрать коррекционные мероприятия. Обращайтесь за личной консультацией.

    январь 28, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Это последствия убеждений, сформированный в детстве и во время взросления.
    От таких убеждений можно и нужно избавляться.
    В частности поможет сеанс психокатализа по видео. О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    январь 28, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Если понизить каким-то способом появление страха, тогда психика в случае тревоги будет включать другие механизмы, например у вас могут появиться фобии, навязчивые мысли или действия, психосоматика или другие симптомы. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх  внутри вас. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    январь 28, 2019 г.