Психология

Что делать если твоя жизнь пуста ? - вопрос №3145792

январь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый вечер! Помогите кому -нибудь.

    январь 28, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Наполнить.

    январь 28, 2019 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Лина, Ваша жизнь — это то, что происходит с Вами каждый день, то, чем Вы сами прежде всего её наполняете, каждое Ваше слово, решение, действие/бездействие. Да, возможно она не такая, как Вам представляется, но это не значит, что она «пустая» или не настоящая. Что Вы вообще для себя вкладываете в понятия «жить», «настоящая жизнь»? Вы ничего о происходящем с Вами не пишете, поэтому ответ базируется только на предположениях: Вы смотрите вокруг, получаете из разных источников информацию, как живут другие, их жизнь для Вас вероятно — это постоянно меняющаяся череда событий, случаев, ярких впечатлений, переживаний, встреч, побед, поражений и т.д. Но это только взгляд со стороны, Вы даже представить не можете, что на самом деле происходит, нам обычно видна только верхушка, то, что хотят показать или не могут скрыть. И у каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью, чтобы получить определённый опыт, извлечь пользу, усвоить урок и идти дальше в сторону улучшения. Подумайте, например, о том, что Вы уже поняли, что так, как сейчас, Вам не нравится, не хотите в таком же ключе продолжать, что хотите по-другому. Вот и подумайте, как Вы хотите, что для этого нужно. Не ждите, что кто-то Вам пояснит, сделает Вас счастливее, а жизнь Вашу бурлящей- сами наполните её желаемым содержимым: ощущениями, словами, поступками, восторгом, общением, эмоциями, встречами, праздниками, драйвом и позитивом- имеете полное право. Попробуйте прочувствовать то, на что обычно не обращали абсолютно никакого внимания, на простые, ежедневно повторяющиеся действия и получать от всего удовольствие: вид из окна, звуки природы, голоса приятного Вам человека (или своего собственного), вкус чая/кофе и красоту чашки, из которой пьёте, ощущения от прикосновения к предметам. Развивайте в себе чувствительность, так Вы можете почувствовать вкус жизни. Найдите радующее занятие и занимайтесь им, желательно и зарабатывать тем, что приносит удовольствие. Прислушайтесь к себе, уделяйте себе внимание, развивайтесь, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий — Вы этого достойны. Если не складывается так, как хочется, то будьте уверены — всё это лишь временные трудности, всё обязательно уладится и всё у Вас  будет хорошо. Это очень краткий ответ. Если хотите разобраться в себе и найти пути решения ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи и гармонии с собой.

    январь 28, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лина!
    Философия Дао подразумевает, что весь мир большая пустота.
    И тем не менее можно наполнить жизнь смыслом.
    Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался». Вот и придумайте сами себе смысл и конечно же наслаждайтесь каждым прожитым днем!
    Счастья Вам!

    январь 28, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! А что вы хотели бы сделать? Чем бы вам хотелось её наполнить?

    январь 28, 2019 г.