Дом, отдых, хобби

Добрый день. Волнистый попугаичик начал выплевывать много корма. Похоже на то что его тошнит. Как ему помочь, вылечить? - вопрос №3146866

январь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Рвота у попугая может быть признаком серьезного заболевания. Причин рвоты множество. При рвоте волнистый попугай делает несколько глотательных движений и резко мотает головой из стороны в сторону, при этом из клюва вылетает, в разные стороны, большое количество очищенных зерен. При этом попугай сильно подавлен, молчит. Что бы выяснить причины рвоты попугая необходимо обратиться к врачу, так как самостоятельно точно определить причину неподготовленный человек вряд ли сможет. Причины могут быть бактериальные, грибковые, вирусные, отравление, а так же много других причин. Поэтому для выяснения причин, нужно сначала сдать анализы попугая и проконсультироваться с врачом.

    январь 29, 2019 г.

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Дайте ему попить побольше воды. Посетите ветеринара. Желаю здоровья

    январь 29, 2019 г.