Учеба и наука

125. В гомогенной системе H2SnO3 + 4HCl SnCl4 + 3H2O равно- весные концентрации реагирующих веществ составили [HCl] = 1; [SnCl4] = 6 моль/л (вода не учитывается). Константа равновесия данной - вопрос №3147923

системы равна 2. Вычислите равновесную и исходную кон- центрации a-оловянной кислоты. В какую сторону сместится рав- новесие в системе при повышении концентрации соляной кислоты: а) сдвинется влево; б) сдвинется вправо; в) останется неизменным?

январь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    10-й в

    При повышении конц соляной кислоты равновесие сдвинется вправо
    Равновесная конц 3 моль/л
    Исходная конц 9 моль/л

    январь 30, 2019 г.