Психология

У меня есть друг, он мне очень сильно нравится. У него есть недостаток, он часто курит, можно ли сделать так чтобы он бросил курить? - вопрос №3148543

январь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    январь 30, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Полина!
    Чтобы бросить курить нужны в первую очередь его желание и его мотивация.
    Без этого ничего не получится.
    Пусть он лично обратится к психологу если решит бросить курить.
    Ему помогут.
    Удачи Вам!

    январь 30, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Конечно можно, Полина! Нужно просто изучить механизмы развития никотиновой зависимости, психологические причины курения, методы диагностики уровня, варианта и стадии зависимости, все методы лекарственной, заместительной, психотропной, не лекарственной и особенно, психотерапевтические подходы, выбрать набор методов, наиболее подходящих для Вашего друга. Потом начинается самое трудное: потребуется изучить психологические основы мотивации, механизмы мотивирования, приемы манипулятивного мотивирования и убеждения, чтобы добиться от Вашего друга полного осознания пагубности своей привычки и необходимости бросить курить. И вот тогда Вы берете и применяете все Ваши изученные методы помощи курильщикам и делаете так, чтобы он бросил курить!

    январь 31, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    впадают в зависимость обычно неуверенные люди
    нервные
    не имеющие опоры
    всегда стараются за что то зацепиться за какое то
    действо
    так могут кусать ногти
    теребить или вырывать волосы
    и прочее проявление нервной возбудимости
    получается вы выбрали в друзья слабого в чем то человека
    разберитесь в каких ситуациях его тянет курить
    что вызывает
    желание поскорее взяться за сигарету
    так маленькие девочки берутся за мишку
    дети прячутся под кровать
    накрываются одеялом
    и то и другое дает видимость защиты

    январь 31, 2019 г.