Психология

Здравствуйте. Мне 19. Я хочу очень хоти друзей или хотя бы одного настоящего друга. Скажите, как мне это сделать. Дело в том что я сам по себе стеснительный и стесняюсь первым познакомиться, а мне - вопрос №3148581

очень хочется найти друга.

январь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём!
    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    январь 30, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём!
     Есть ли у вас какое-либо увлечение?
    Среди единомышленников, среди людей, увлекающихся тем же, чем и вы легче всего найти себе приятелей, а затем и стать сними друзьями.
    Посмотрите, где и как вы можете найти таких людей. Интернет, клубы по интересам, спортивные клубы. Что вам ближе, туда и идите.
    Определитесь, что для вас дружба, какими качествами по-вашему должен обладать друг. Есть ли у вас эти качества?
    Станьте сначала готовым к дружбе. И друзья обязательно появятся.
    Удачи вам.

    январь 31, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    секции по интересам посещайте курсы
    делитесь впечатлениями
    учеба сближает или общие прожитые ситуации жизни походы например велосипедные
    теннис
    спорт
    где парные игры или командные

    январь 31, 2019 г.