Психология

Как поступить? - вопрос №3148729

встречаюсь с мч 3,5 года, все это время были отношения на расстоянии. Мы встречались на 3-7 дней примерно каждые 2 месяца. Он работает в мвд, когда прошло 2 года, он решил переводиться в Москву (я здесь учусь и работаю) из нашего города (очень маленький город без жизни, работы, денег, перспектив). И начал переводиться. В этих структурах перевестись сложно, но тут и он ленился, не звонил и не через 3, к нг" итд
сначала он хотел в одно учреждение, потом в другое, потом в третье
и так прошло еще полтора года.
я не выдержала, устала ждать у моря погоды и бросила его в октябре 2018. и мне стало очень легко и хорошо, потому что никого не надо было тянуть, никто не мешал идти вперед, хотя я его очень любила, но тяжело, когда человек ничего не хочет, и тебе приходится его постоянно пинать на НГ я приехала в родной город и так получилось, что мы помирились.я теперь жалею. он осознал все, стал ко мне в сто раз лучше относиться, чем раньше, чуть ли не на руках носит, говорит, что я для него все и т.д. сейчас активно ищет работу в Москве, ходит на собеседования и горит желанием переехать окончательно и жить со мной а я понимаю, что не хочу с ним быть. мы довольно разные, нет ощущения, что мы «на одной волне». мне приходится его тянуть за собой, а мне нужен человек, за которым я смогу тянуться, меня раздражает его излишняя опека, я часто злюсь и ругаюсь на него на пустом месте, но ничего не могу с этим сделать; если раньше я мечтала жить с ним, то сейчас я думаю, как же мне одной хорошо живется. я выше его по карьерной лестнице, образованию и, как мне кажется, в отношениях тоже главнее, а мне хочется, чтобы мы были равны, но слабее ради него я становиться не хочу. иногда мне с ним скучно. и я понимаю, что за годы ожидания, скандалов по поводу его переезда любовь ушла
другой стороны, он меня любит и хорошо относится ко мне. бросил органы ради переезда, ищет работу, хочет со мной жить, в перспективе жениться; очень хочет детей и скорее всего будет хорошим отцом и возможно, в него лишь нужно немного поверить и подтолкнуть его в нужном направлении, и со временем и он станет лучше, и у нас отношения наладятся и я не понимаю, как лучше поступить. нести этот крест отношений, с человеком, которого наверно не люблю, потому что я дала шанс и мы восстановили отношения и он очень надеется на меня или забить на отношения, объяснить ему все и жить дальше для себя (но в таком случае, я боюсь, что он сломается и ничего не сможет делать вообще, будет пережить, не найдет работу. Просто так забить на него не могу, потому что он хороший человек, просто не для меня)

Вопрос задан анонимно январь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Пока Вы в сомнении и не можете понять своих чувств — отложите принятие решения. Предложите паузу в отношениях. На жалости или чувстве вины нельзя строить отношения. Но… похоже, Вы даже не понимаете до конца какое чувство не даёт Вам принимать решение. Вы обращаетесь к экспертам с целью сделать выбор за Вас? Или подтолкнуть Вас к принятию какого -либо решения.?.. Это не верно. Свою жизнь Вы должны строить прислушиваясь к себе, а не к другим людям, даже если это специалисты в области психологии.Предлагаю самой взять  листочек и записать все свои сомнения, "+   и "-"  отношений. Мудрых Вам решений! Удачи!

    январь 31, 2019 г.