Бизнес

Не получается найти нормально оплачиваемую работу по специальности - вопрос №3148921

Я юрист. Не получается найти нормально оплачиваемую работу по специальности 4-тый год подряд! Не понимаю почему. Не взяли в несколько компаний, хоть и были собеседования. Могу скинуть свое резюме. Как узнать в чем причина?

Дополнение автора от январь 31, 2019 г., 08:48:54

Сейчас работаю в организации, которую раньше просто консультировал, думал временно устроюсь пока не найду нормальную работу. Зарплату с самого начала обещали маленькую.

Дополнение автора от январь 31, 2019 г., 10:30:40

По нескольким делам при мизерных шансах я выиграл суды, по которым работодателя либо освободили от оплаты 500 тыс. руб. либо присудили оплатить в пользу работодателя 600 тыс. руб. Но премии за это не было, объяснено как «не получили дохода», «расходы на налоги понесли», «оплатим, возможно, когда деньги взыщут».

Дополнение автора от январь 31, 2019 г., 10:32:31

По прежнему платят какие то копейки

Вопрос задан анонимно январь 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! К сожалению в большинстве случаев фирмы (компании) ведут не совсем честную игру со своими работниками, обещая при приеме золотые горы, а на деле стараются урезать заработную плату. Не опускайте руки, старайтесь дальше искать. Вам обязательно повезет. Удачи!

    январь 31, 2019 г.

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Если Вы 4 года не можете найти работу, то видимо Вы слишком много запрашиваете. Попробуйте устроиться в какую-то организацию и работайте, проявляйте себя. Поиск работы это всегда компромисс. Желаю успехов

    январь 31, 2019 г.

    Агеев Егор Александрович

    20-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    Возможно, когда Вы только пришли в эту профессию у Вас были слегка завышенные ожидания о том что Вы получите на выходе.

    Ни для кого уже не секрет, что сегодня рынок юридических услуг перенасыщен. И разговоры о богатых и обеспеченных юристах сегодня всё больше переходят в разряд мифов и легенд.

    Конкуренция здесь чертовски велика.

    Возможно, если Вам отказывали неоднократно Вы действительно совершали похожие ошибки в резюме или при подаче себя как специалиста на собеседованиях. Ошибки, о которых пока что еще не догадываетесь.

    Быть может, работодатели просто не замечают в Вас каких-то качеств, которые считают очень важными для этой профессии.

    В юридической сфере нормально когда поначалу платят копейки. Вернее, это не нормально, но это естественно для российских реалий. Но если это действительно Ваша любимая профессия и Вы продолжите совершенствовать себя так или иначе у Вас всё получится.

    Но надо четко понимать что на все есть цена. Есть цена чтобы быть плохим юристом — это одна стоимость наших эренго- и время-затрат. Есть цена чтобы стать высокооплачиваемым юристом — здесь совершенно иные расценки.

    Вопрос лишь в том готовы ли мы платить эту цену?

    апрель 20, 2019 г.